Кузнецкие Медведи – Спутник | Обзор матча | «Сухарь» Хашина помог «Медведям» победить

В Новокузнецке встретились два претендента на плей-ин от Востока. В гости к «Кузнецкими Медведям», занимавшим третье место (35 очков после 32 матчей) приехал «Спутник» (четвертое место, 33 очка после 32 игр). Сибиряки из шести последних игр выиграли лишь одну, по два раза уступив своим конкурентам – «Ладье» и «Локо-76». У «Спутника» – три победы в шести последних матчах. Забросив по шайбе в первых двух периодах, «Кузнецкие Медведи» довели встречу до победы со счётом 2:0. Вратарь сибиряков Лев Хашин впервые в МХЛ сыграл «на ноль», отразив все 11 бросков гостей в створ. Первый период прошел с огромным преимуществом хозяев, перебросавших соперника 20-1. Вратарь «Спутника» Михаил Коновалов играл надежно, но на 19-й минуте он не смог отразить бросок Семёна Филякова из круга вбрасывания. На 22-й минуте защитник гостей неловко принял шайбу от партнёра в своей зоне, она отскочила к Егору Иванову, тот обыграл игрока «Спутника» и удвоил преимущество «Кузнецких Медведей». Хозяева спокойно довели матч до по