PHILADELPHIA FLYERS - Washington Capitals () Home

Первый матч сезона на своей площадке Филадельфия превратила в настоящий праздник, ознаменовавшийся просто сказочной концовкой! Мы начали матч также уверенно, как и первые два предыдущих в наступившем сезоне. Выглядели острее в атаке в первом периоде, хотя по броскам немного проиграли соперникам - 11/14 и 0:0 после первого. Второй период превратился в настоящую голевую феерию. В начале периода с острейшего угла, в большинстве, отличается Ричардс (Карл и Пронгер в ассистентах), через минуту получаем быстрый ответ и 1:1. Постоянное давление на ворота соперника приводят к следующей нашей заброшенной шайбе - Киммо Тимонен (в ассистентах Карл и Ганье) от синей, в лучших своих традициях, вколачивает снаряд в сетку! После стала, к сожалению, чудить наша защита - второй гол Вашингтона целиком на совести Криса Пронгера, который сыграл просто чудовищно, потеряв шайбу (в овертайме будет схожий эпизод, но там просто повезёт). 2:2, а через 5 минут следует ещё один удар соперника и уже 2:3, здесь уже Кобурн слишком просто позволяет себя обвести. Проходит чуть больше минуты и Филадельфия отлично разыгрывает большинство - следует пас от Мэтта Карла и Ричардс забивает свой второй гол в матче. Через каких-то 18 секунд всё повторяется - вновь блистательные действия Мэтта и хет-трик в исполнении Майка Ричардса! 15/9 по броскам в пользу Flyers после второго. Второй период, ознаменовавшийся огромным количеством опасных моментов и голов, вселил уверенность в том, что концовка поединка выдастся не менее интересной.Третий период дарит три гола - сначала дважды отличается Вашингтон - в первом эпизоде пропускаем в меньшинстве, упуская игрока соперников, защита здесь сработала не лучшим образом; вторая же шайба влетела в наши ворота от конька соперника, но бьющего движения не было и 4:5; ближе к концу третьего отрезка спасает ситуацию Скотт Хартнелл (Кобурн, Тимонен), который часто помогал команде в непростых ситуациях и до этого матча, Филадельфия третий раз забивает в большинстве и 5:5!