Заречье-Одинцово - Уралочка-НТМК | Основные моменты | 5 тур | Pari Суперлига 2024-2025

Главные факторы успеха «Заречья» в первой партии были довольно логичными. Во-первых, у хозяек летела подача, во-вторых, была хорошая реализация атак. Матч начался с двух эйсов Алины Богдановой – 2:0. А гости никак не могли наладить прием. Затем две результативные подачи на свой счет записала Ольга Бирюкова – 8:3. «Уралочке» приходилось непросто и Михаил Карполь взял тайм-аут. Екатеринбургская команда следом выдала неплохой отрезок, сократив отставание – 13:10. Впрочем, такая ситуация сохранялась недолго. Тренерская пауза Константина Ушакова помогла зареченкам вернуться в прежний игровой ритм - 17:10. Концовка прошла под знаком доминирования хозяек – 25:14. Тем удивительнее было видеть в начале второй партии счет – 5:8 не в пользу «Заречья». У хозяек исчезла подача, пошли ошибки в нападении. Екатеринбургские волейболистки, напротив, действовали разумно и мало ошибались – 7:11. Зареченки продолжали чередовать удачные отрезки, с провальными, то приближаясь, то снова отставая от соперника – 11:13, 14:18. После тайм-аута наставника «Заречья» Мария Халецкая сразу подключилась к набору очков в нападении – 18:18. Однако стоило зареченкам допустить пару осечек, как «Уралочка» вернула себе преимущество и удержало его до конца сета -19:25. В третьей партии у «Заречья» снова полетела подача и заработало нападение – 12:8. Впрочем, о доминировании хозяек говорить не приходилось, гости вполне успешно организовали погоню – 12:11. Подмосковная команда сумела вновь выдать удачный отрезок – 17:12. Но и тут «Уралочка» нашла варианты сократить разрыв – 18:16. В концовке хозяйки прихватили нападающих гостей блоком, а сами реализовали свои возможности в нападении – 25:20. В четвертой партии гостям удался стартовый отрезок – 1:3. В дальнейшем борьба приобрела затяжной характер при небольшом перевесе хозяек. В середине сета Мария Халецкая раз за разом находила варианты в нападении – 16:12. Зареченки почувствовали уверенность в себе и держались за лидерство. Победную точку поставила все та же Мария Халецкая – 25:21.