г. “Ижсталь“ - “Металлург Нк“

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового пути Ижсталь – Металлург 1:2Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:1) Ижевск. КК «Олимпиец». Судьи: Ведерников, Лазарев Шайбы забросили: Бердюков (Платонов, , бол.); КОРМИЛОВ ; Лапин . Ижсталь: Евпак (в запасе Озолин); Шикун(2) – Шаборшин, Селезнёв – Богатов – Кормилов; Мотыгуллин – Виноградов, Килин – Хоружев – И.Иванов; Мажуга(4) – Канаев, Устимкин – Носов – Прохоров; Полунин – Романов, Чернов – Поярков – Травин. Металлург: Брагинский (в запасе Сухачев); Бердюков – Луговяк, Фаттахов – Хлопотов – Дубакин; Меляков – Люлько, Сорокин – Платонов – С.Иванов; Наумов – Горячев, Лапин – Ильин(4) – Шенфельд; Крюков – Семенеко, Ломако – Опалев – В.Шевченко. Первый период не принес заброшенных шайб. Во второй 20-минутке сталевары заработали удаление, чем воспользовались гости и открыли счет в матче. Защитник Металлурга Бердюков точным броском со средней дистанции отправил шайбу в ворота Евпака – 0:1. В заключительном периоде Ижсталь сравняла счет: на 51-й минуте шайбу в ворота гостей с близкого расстояния отправил Кормилов. Овертайм результатов не дал. Судьба матча в итоге решилась в серии буллитов, где удача была на стороне гостей – 1:2. Впереди четыре матча на выезде. 11 ноября Ижсталь сыграет с командой Рязань-ВДВ.