Благотворительный турнир «Сборная — России». Финал

В эфире третий день благотворительного шахматного турнира «Сборная — России» в помощь медикам, организованного Федерацией шахмат России при поддержке Минспорта РФ, Фонда Тимченко, группы компаний «РАМАКС» и Газпромбанка (Швейцария). Информационным партнером выступает телеканал «Матч ТВ». В плей-офф соревнования вышли гроссмейстеры Владимир Крамник, Пётр Свидлер, Евгений Томашевский и Александр Грищук. В полуфинале соперники играют матчи из двух партий. В финале будет сыграно четыре партии. При ничейном счёте играется решающая партия («армагеддон») с контролем 4 минуты белым и 3 минуты чёрным, с добавлением двух секунд на ход, начиная с 61-го хода каждому участнику. В случае ничьей победителем считается участник, игравший чёрными фигурами. Начало партий — в 15:00 по московскому времени. Призовой фонд на 14 мая составляет 24 миллиона 670 тысяч рублей и будет распределен среди региональных больниц и медиков, борющихся с эпидемией COVID-19. Подробнее о турнире: