Футбольный Ростов сыграл дома против Сочи

Последний раз «Ростов» побеждал Сочи в 2019-м. А разгром годом позже, когда основной состав «барсов» разгромил молодежку желто-синих со счетом 10:1, болельщики помнят до сих пор. В этом сезоне также не обошлось без уверенной от сочинцев. И пусть в пятом туре подопечные Валерия Карпина потерпели не такое сокрушительное поражение, счет 0:4 был не самым приятным. Сочинцы разыграли, но быстро потеряли мяч, и ростовчане выдали первую и голевую атаку. После такого стремительного взятия ворот наши футболисты усилили прессинг, но сочинцы справлялись с опекой и на 6-й минуте довели до взятия ворот уже свою первую атаку. Следующие полчаса подопечные Карпина плотно прописались на половине поля гостей. Активнее всего можно было выделить Мохеби и Роналдо, которые раз за разом угрожали воротам Николая Заболотного. Но каких-то действительно опасных моментов им создать не удалось. Сочинцы же старались играть на контратаках, одна из которых как раз и привела ко второму голу. На 35-й Дркушич, казалось бы, просто выбил мяч, но пас оказался в борьбу для Гуарирапы, который обокрал Сако и вышел на рандеву с Песьяковым. «Чудовищная ошибка в обороне «Ростова». Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов»: «Ошибка в чем? Он был первым на мяче, подтолкнули, попал мяч в колено. В смысле как еще здесь? У кого ошибки не было? Так бывает». Ростовчане бросились отыгрываться. Штурм, к слову, увенчался успехом под занавес первых 45 минут. Гол в раздевалку отправил Роналдо. «Вколачивает мяч в сетку ворот». Во втором тайме команды пытались подобрать ключ к победе, но ни одного по-настоящему голевого момента создать не сумели. Единственная опасность возникла у наших ворот на 79-й минуте. Только после просмотра видеоповтора рефери решил не ставить 11-метровый. Роберт Морено, главный тренер ФК «Сочи»: «Любое набранное очко можно заносить в актив, потому что, когда мы будем побеждать, эти набранные очки, эти ничьи нам помогут добиться нужного результата». 2:2 – итоговый счет. Это первые потерянные очки для футбольного «Ростова» во второй части чемпионата. После 23-го тура команда Карпина занимает 9-е место в Премьер-лиге. Следующий матч желто-синие сыграют 14 апреля на выезде против «Факела». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6