Пекин-2022 | 18 февраля. Итоги дня

↪️ Смотри #Пекин2022 в прямом эфире: Фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли второе место по итогам короткой программы спортивных пар. Тарасова-Морозов показали великолепное катание и уступили китайскому дуэту буквально 16 сотых. На третьем месте еще одна пара ROC Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Следом расположились Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. Норвежский биатлонист Йоханнес Бе завоевал золото в масс-старте. Таким образом он стал четырехкратным олимпийским чемпионом Олимпиады-2022. Сборная Канады одержала победу в матче против США и завоевала бронзу олимпийского турнира по керлингу в Пекине. В полуфинале хоккейного турнира встретили сборные ROC и Швеции. Команда Алексея Жамнова сумела победить лишь в серии послематчевых бросков. А главным героем встречи стал 20-летний нападающий омского “Авангарда“ Арсений Грицюк. И теперь защищать титул действующих олимпийских чемпионов команде ROC предстоит во встрече с Финляндией. Снежный парк Геньтин принимал со