Динамо - Зенит СПБ | Полуфинал (2-й матч) | Основные моменты | Бетсити Кубок России

В первом сете первый рывок в счете удается гостям (14:11). Бело-голубые оперативно отыгрывают отставание благодаря игре на блоке и в защите, а также реализации доигровочных мячей. Команды идут очко в очко, однако собственные ошибки динамовцев позволяют «Зениту» получить сразу три сетбола (24:21). На подаче доигровщика Дениса Богдана москвичи сокращают отставание до минимума, однако гости все-таки доводят партию до победы (25:23). Во второй партии бело-голубые снижают количество собственных ошибок и стабилизируют подачу. На отведенных мячах нападающие «Зенита» утыкаются в динамовский блок, и преимущество москвичей постепенно растет. В концовке же команда Константина Брянского не допускает осечек и закрывает партию атакой первым темпом от блокирующего Ильи Власова – 25:20. Третий сет полон драматизма. В середине партии динамовцы вырываются вперед на несколько брейковых очков благодаря давлению на подаче и удачным атакам Богдана и диагонального Цветана Соколова. Получив сразу шесть сетболов, бело-голубые допускают ряд невынужденных ошибок в разных элементах, однако при счете 24:23 либеро Евгений Баранов удачно принимает подачу доигровщика соперника Федора Воронкова, связующий Павел Панков выводит Соколова на разорванный блок, и болгарский легионер не оставляет защите гостей ни единого шанса – 25:23 и 2:1 в пользу «Динамо». К середине третьего сета бело-голубые уступают несколько брейковых очков, однако на подачах Соколова москвичи буквально переворачивают ход партии. Два эйса и удачная атака болгарина, а также результативный блок Власова выводят динамовцев вперед (14:12). В дальнейшем динамовцы по полной отрабатывают каждый розыгрыш, а Панков находит горячую руку Соколова в атаке. Именно эйс болгарского легионера и завершает встречу – 25:20 и 3:1. Динамовцы по итогам двух матчей выходят и финал БЕТСИТИ Кубка России. Соперником бело-голубых станет «Зенит-Казань». Решающий матч состоится 24 декабря.