Амурские Тигры – Капитан | Обзор матча | «Капитан» отыгрался с 0:3 и вырвал победу

Хабаровчане принимали у себя соперника с последней строчки «Золотого» дивизиона. «Тигры» шли на четвёртом месте «Серебра», набрав семь баллов в шести играх. Ступинцы неудачно начали, но по ходу встречи смогли догнать соперника в счёте. Результативная и упорная игра дошла до серии бросков, где «Капитан» победил 5:4. Захар Миць записал на свой счёт гол и решающий буллит, Илья Зиновьев оформил дубль. Несмотря на равенство по броскам, «Тигры» провели мощный по реализации стартовый отрезок, забросив три безответные шайбы: Георгий Пронь открыл счёт на второй минуте встречи, после чего Данила Куликов и Роман Макаров отличились под занавес периода. Гости смогли переломить игру во второй двадцатиминутке, перебросали соперника 17-10 и сравняли счёт. Нападающий Фёдор Аврамов сократил отставание уже на девятой секунде, затем с разницей в минуту забили Захар Миць и Илья Зиновьев. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами и перешли в овертайм. «Капитан» не смог реализовать большинство в дополнительной пятиминутке, но вырвал победу в серии бросков –Миць реализовал решающую попытку. Следующим соперником «Амурских Тигров» станет лидер «Золотого» дивизиона «Академия Михайлова», встреча пройдёт 27 сентября в 12:00 мск. «Капитан» начнёт домашнюю серию матчами со «СКА-1946» 1 и 2 октября.