21 тур. Локомотив (Лиски) - Металлург-М (Липецк) 4:0

💥 Лискинский «Локомотив» победил дома, нововоронежский «Атом» оступился в гостях 💥 ✅ С 22 по 24 сентября в первенстве Союза Федераций футбола «Центр» состоялись матчи очередного, 21-го тура. Для команд из Воронежской области он сложился по-разному. 📌 Вполне ожидаемую победу на домашнем поле одержали футболисты лискинского «Локомотива». К ним наведались резервисты липецкого «Металлурга», которым не удалось оказать серьезное сопротивление более опытным соперникам. Гости не продержались и четверти часа: на 13-й минуте быструю атаку железнодорожников завершил Дмитрий Котов. 📌 На исходе получаса игры счет увеличился. Ошибкой вратаря липчан Ильи Жаркова не преминул воспользоваться Иван Борсяков. А перед самым перерывом дело дошло до разгрома. Это капитан хозяев Сергей Гаврилов замкнул навес Кирилла Чечурина от углового флажка. Во втором тайме лискинцы довольствовались одним голом. Оформив дубль ударом с линии штрафной площадки, итог подвел Котов – 4:0. 🧿 Неприятный сюрприз преподнес своим болельщикам нововоронежский «Атом». Команда Александра Мануковского съездила в гости к дебютанту турнира, идущему в нижней части таблицы брянскому коллективу «БГУОР-АгроТрейд», и потерпела третье поражение в нынешнем первенстве. Уже на 4-й минуте оборона «атомщиков» допустила сбой, не уследив за колоритным форвардом соперников Сергеем Малаховым. Впереди была вся игра, но до финального свистка счет так и не поменялся – 1:0 в пользу брянцев. 📌 «Локомотив» с активом в 47 очков продолжает преследовать «Металлург-Оскол» (50), который сохраняет единоличное лидерство. Третьим остается ФК «Орел» (45), чьи шансы на медали значительно увеличились после осечки «Атома» (41), идущего четвертым. Многое может решиться в предстоящую субботу, 30 сентября, когда орловцы приедут в Нововоронеж. Лискинцы в этот же день сыграют на поле молодежки волгоградского «Ротора». #СПОРТ , Текст : Михаил Кучеренко, Фото : Пресс-служба ФК «Локомотив» Лиски , , Видео : ⚽⚽⚽