Чайка – Сибирские Снайперы | Обзор матча | «Сибирские Снайперы» обыграли «Чайку»

У обеих команд перед отчётной встречей в активе было по два очка после двух сыгранных матчей. Нижегородцы разделили баллы с «Омскими Ястребами», а новосибирцы - с «Ирбисом». Дубль Александра Першакова и две голевые передачи Анатолия Полежаева помогли «Сибирским Снайперам» одержать победу над «Чайкой» на выезде со счётом 6:4. С первых секунд команды задали высокую планку активности и на третьей минуте Александр Першаков из «Сибирских Снайперов» открыл счёт. В середине периода хозяева забросили две шайбы подряд. Во второй двадцатиминутке команды продолжили играть с уклоном в атаку. На 41-й секунде второго периода Глеб Чесноков укрепил преимущество «Чайки». Арсений Маградзе и Александр Першаков отличились по разу и сравняли счёт в игре, а Роман Коченевский вывел «Снайперов» вперёд. Сибиряки не собирались останавливаться, Никита Коротков и Григорий Хлебков довели счёт до 6:3. Ответ Максима Глинского последовал очень быстро, но на большее «Чайки» не хватило. Второй матч команды сыграют 9 сентя