Амурские Тигры – Алмаз | Обзор матча | «Алмаз» в овертайме вырвал победу в Хабаровске

«Амурские Тигры» принимали в Хабаровске «Алмаз». Дальневосточники набирали очки в восьми матчах подряд и борются за попадание в плей-ин от «Серебряного» дивизиона Западной конференции, «Алмаз» шёл в тройке лидеров «Золотого» дивизиона. На льду сошлись два претендента на звание лучшего бомбардира МХЛ – хабаровчанин Иван Волгин (25 очков) и Эмиль Пьянов (24). «Алмаз» одержал третью победу подряд, выиграв в овертайме со счётом 3:2. «Амурские Тигры» продлили серию с набранными очками до девяти игр. Дублем в составе «Алмаза» отметился защитник Марк Козырев, ещё одна шайба на счету лучшего бомбардира команды Эмиля Пьянова. В составе «Амурских Тигров» первый гол в МХЛ забил Михаил Завижский. Вратарь хабаровчан Михаил Никишин отразил 39 бросков. «Алмаз» завладел инициативой с первых минут и провёл первый период с преимуществом, правда, на табло это не отразилось. Счёт был открыт во втором периоде. Марк Козырев нанёс точный бросок из левого круга вбрасывания. До перерыва хозяева отыгрались, причём сделал