Капитан – Локо | Обзор матча | «Локо» обыграл в гостях «Капитан», Майоров сыграл «на ноль»

«Капитан» и «Локо» играли друг с другом второй матч за два дня. Накануне ярославцы одержали убедительную победу со счетом 6:2. Успехх стал для «Локо» седьмым подряд, а «Капитан» потерпел пятое поражение в шести матчах. «Капитан» имел преимущество по броскам во втором периоде (8-7), больше блокировал и перехватывал шайбу, но уступил 0:4. Голкипер гостей Максим Майоров отразил 21 бросок хозяев и в третий раз за сезон оставил свои ворота в неприкосновенности. Первый период оказался безголевым, несмотря на преимущество «Локо» по броскам в створ (9-4). После перерыва «Капитан» смог взвинтить темп и навязал борьбу фавориту. Команды поиграли в неполных составах, но это не помогло открыть счет. Удаление Фёдора Аврамова из «Капитана» за выброс шайбы формально осталось нереализованным, но вступить в игру вышедший со скамейки штрафников хоккеист толком не успел – Алексей Эльблаус открыл счет после выхода один на один. В начале третьего периода Максим Коростелёв поймал соперника на неудачной смене и удвоил