Чемпионат России по панкратиону 2023. Сборная Башкортостана. Итоги Чемпионата.

5 - 9 апреля в городе Санкт-Петербург прошел Чемпионат России по панкратиону 2023. В соревновании приняло участие 350 сильнейших спортсменов из 50 регионов, прошедших отбор на чемпионатах своих федеральных округов! Трое бойцов сборной Башкортостана сумели завоевать бронзовые медали. В разделе классическом в весовой категории 57 кг в малом финале победу удушающим приёмом одержал Григорий Шатунов (тренера Р.Ф. Шарипов/Р.И. Хайруллин). Григорий сумел победить дагестанского спортсмена Кавказа Керимова. Бронзовым медалистом чемпионата страны в классическом разделе стал Марат Мурзагулов (тренер Р.И. Хайруллин). Марат в категории 62 кг по очкам одолел бойца из Самарской области Абдулазиза Юсупова. Отметим, Мурзагулов на соревновании выступал с травмой руки и ноги. Ещё одно третье место завоевал Иван Худинша (тренер Р.И. Хайруллин) в разделе традиционном в категории 84 кг. Иван сумел одолеть по очкам спортсмена из Волгоградской области Егора Минаева. Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на чемпионате России! Башкортостан Алга👆🔥 Репост приветствуется 🤝 #спорт #башкортостан #панкратион Приятного просмотра друзья, лайк и подписка приветствуется и не забудь поделится видео с друзьями😎 Ссылки на мои страницы: Яндекс Дзен Страница Vk Инстаграм Бойцовский клуб “Combat top team“ г.Уфа Федерация Панкратиона Республики Башкортостан Добавляйтесь в друзья, всем буду рад😎.