Украинка Харлан отказалась жать руку россиянке Смирновой в 132 финала чемпионата мира по фехтованию

Российская саблистка Анна Смирнова около часа ждала рукопожатия от своей украинской соперницы Ольги Харлан на миланском ЧМ по фехтованию. Без этой церемонии бой считается неоконченным. Российская фехтовальщица Анна Смирнова проиграла украинской сопернице Ольге Харлан на чемпионате мира по сабле в Милане со счетом 15:7. По итогам отборочных соревнований россиянка заняла 55-е место. В 1/64 финала она одержала победу над мексиканкой Дианой Гонсалес (15:7). Еще одна российская саблистка, Алена Лисина, оказалась на 72-м месте после предварительного раунда. В 1/64 финала она проиграла американке Татьяне Назлымовой (5:15). Отметим, что Анна Смирнова стала последней среди российских фехтовальщиков, закончивших свое выступление на Чемпионате мира. Шпажистки Яна Бекмурзова и Полина Хаертдинова дошли соответственно до 1/32 и 1/64 финала. Рапиристка Лейла Пириева смогла выйти из 1/16 финала. Что касается мужчин, то Вадим Анохин прошел в 1/16 финала, а Артем Саркисян не смог преодолеть квалификационный раунд.