Четвертая победа «донских красавиц»

После очередной уверенной победы над ижевским «Университетом» подопечные Ирины Дибировой по инерции собирались обыграть и «Ставрополье». Но гости не планировали уступать так просто. По крайней мере, первые 5 минут. А затем «донские красавицы» набрали обороты и вколотили за 15 минут 14 мячей. В обороне, к слову, тоже все было хорошо. В попытках сократить отставание соперницы постоянно натыкались на грамотные действия в обороне и уверенную игру киперов. Евгений Зотин, главный тренер ГК «Ставрополье»: «Где-то, может быть, девчонки молодые у нас и стушевались, увидев эту красивую площадку, красивый зал, зрителей. Все так здорово, ближе к иностранным матчам». А вот хозяева свое не упустили. Общими усилиями Амельченко, Зеленковой, Решетниковой, Манагаровой и других дончанки к перерыву сделали 9. – Первые минуты всегда тяжело, дальше игра пошла. Самое главное – это счет на табло. – Сейчас 9, какой в конце будет плюс? – Я думаю, 15 уйдем. – Пусть будет 10–12, но мне кажется, будет большой разрыв. – Я думаю, счет 20 минимум. Вторые 30 минут начались также под диктовку хозяев. А еще на площадке дебютировала Юлия Грацкевич. За свое игровое время кипер отразила два броска из пяти. А отрыв от гостей только увеличивался. К концу встречи счет был 34:17. Ирина Дибирова, главный тренер ГК «Ростов-Дон»: «Счет по игре, и спасибо за игру, спасибо залу нашему, конечно, хотелось показать более красивую игру, но так как сезон очень длинный, я надеюсь, что от игры к игре мы будем лучше играть и у нас будет лучше коммуникация между игроками». Звание лучшего игрока матча заработала Екатерина Левша. В ее активе 2 гола и немалое количество успешных действий в обороне. Екатерина Левша, правая крайняя ГК «Ростов-Дон»: «Будем стремиться показывать еще лучший гандбол, красивый, и радовать наших потрясающих болельщиков, которые просто несут тебя вперед. Огромное им спасибо за это». Следующий матч «донские красавицы» сыграют на выезде уже завтра. Подопечные Ирины Дибировой отправятся в Волгоград, где встретятся с «Динамо-Синарой». А уже 1 октября у ростовчанок южное дерби против «Кубани». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6