СКСО – Динамо-Нева | Обзор матча | «Динамо-Нева» разгромило СКСО

Замыкающая турнирную таблицу СКСО принимала на своём льду «Динамо-Неву», которая борется за лидерство в лиге. Ворота гостевой команды защищала Алёна Ашина, которая перешла по ходу сезона как раз из СКСО. Её оппонентом стала 16-летняя Ксения Новикова, а её сменщиком вновь была штатный нападающий Мария Горячева. Матч закончился разгромной победой «Динамо-Невы» - 12:2. Восемь очков набрала Оксана Братищева, собравшая покеры и из голов, и из передач. 5 (1 4) очков на счету Анны Шохиной и Фанузы Кадировой. Шохина достигла отметки в 550 баллов в ЖХЛ. Дублем отметилась Кристина Глухарёва, забросившая свою 50-ю шайбу в лиге. Гости из Петербурга не испытывали никаких проблем и в первом периоде по сути решили исход встречи. На второй минуте Лиана Ганеева открыла счёт не сильным, но очень точным броском низом. Александра Вафина завершила выход втроём на ворота после провала обороны СКСО, а Оксана Братищева дважды реализовала большинство. На последних секундах первого периода Кристина Глухарёва пошла в прох