Чайка – Авто | Обзор матча | «Чайка» одержала восьмую победу подряд

В отчётной встрече сошлись команды с разных полюсов «Золотого» дивизиона Восточной конференции. «Чайка» подходила к матчу с серией из семи побед подряд и располагалась на втором месте с 27 очками. «Авто» находился на девятой позиции с 14 баллами. При этом в последних четырёх играх екатеринбуржцам удалось одержать победы. Нижегородцы выиграли со счётом 1:0. Гол на счету Макара Чупина, а Денис Утенков отразил все 24 броска по своим воротам. На четвёртой минуте последовало первое удаление в составе «Авто» и действующие чемпионы воспользовались своей возможностью: голевую комбинацию завершил Макар Чупин. Второй период получился не слишком событийным, соперники играли на равных, вратари не позволили счёту измениться. В последние две минуты основного времени «Авто» заменил вратаря на шестого полевого и попробовал организовать финальный штурм, но счёт остался неизменным. «Чайка» одержала восьмую победу подряд. Второй матч состоится 1 ноября в Нижнем Новгороде и начнётся в 18:00 мск.