Обзор событий донского спорта

Представители донской столицы стали лучшими в столице северной. Команда Ростовской области по гиревому спорту вернулась со всероссийских соревнований с солидным списком наград. В активе гиревиков 8 медалей, обновленные личные рекорды и, как результат, попадание в сборную страны. Ряды национальной команды пополнили 4 наших спортсмена. А 11-летняя Дарина Щербакова тем временем обновила книгу рекордов всероссийских соревнований. В подмосковном Чехове прошли 19-е состязания по тяжелой атлетике среди юношей и девушек. Так, Донской край представляли атлеты из школы олимпийского резерва № 35. В возрастной группе 10–12 лет Дарина Щербакова стала обладателем золотой медали. Кроме этого, София Личканова заняла первое место. А Тимур Дегтярев вернулся с бронзой. Также донские борцы традиционно стали лучшими на первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров. В Сочи Донской край представили спортсмены из разных школ. Всего они заработали 12 медалей, среди которых 4 золота, 2 серебра и 6 бронзовых наград. В Волгограде женская сборная Ростовской области по баскетболу добыла путевку на Всероссийский финал Спартакиады. Дончанки на групповом турнире одержали три победы из трех. В полуфинале команда не оставила шансов оппонентам из Ставрополья, а в финале обыграла соперниц из Краснодарского края. Матч закончился со счетом 100:57. Благодаря этим победам сборная Ростовской области получила прямую путевку на спартакиаду, где поборется за главный трофей турнира. Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6