Коротко за 23 ноября 2022 года

‼👍💪🥇🏋️‍♀️Зауральские спортсмены - серебряные призеры турнира «Содружество наций». Международный турнир по пауэрлифтингу в Туле собрал команды из 14 стран. Курганскую область представили мастера спорта из Кургана и Шадринска. Среди женщин в дисциплине “троеборье“ выступила шадринка Анастасия Мельникова. В категории до 84 кг Анастасия набрала сумму 620 кг, завоевав “серебро“. Спортсменка также установила 3 рекорда Курганской области. В дисциплине “жим“ среди юниоров до 23 лет выступил Кирилл Климин из СШОР №1. Спортсмен показал результат 235 кг и одержал победу в весовой категории 83 кг. Также у Кирилла 2 место в абсолютном зачёте среди юниоров. В командном зачёте среди юниоров у Курганской области 3 место. Среди женщин в дисциплине «жим» Анна Васильева завоевала «серебро». В категории до 72 кг спортсменка СШОР №1 показала результат 155 кг.