Спутник – Ирбис | Обзор матча | «Ирбис» одержал волевую победу над «Спутником»

В Альметьевске состоялось дерби Татарстана между «Спутником» и «Ирбисом». До матча казанцы находились на седьмом месте «Золотого» дивизиона Востока, победа позволяла им претендовать на первую пятёрку. «Спутник» находился на второй строчке «Серебряного» дивизиона. «Ирбис» одержал победу со счётом 3:2. Игорь Бардин стал автором победного гола, который стал для него первым в сезоне. Ильдар Нафигин («Ирбис») и Лев Бабаев («Спутник») забросили первые шайбы в МХЛ. В первом периоде гости больше владели шайбой, но альметьевцы атаковали опаснее. Результатом стал обмен шайбами, на гол Льва Бабаева казанцы ответили точным броском Ильдара Нафигина. Для обоих игроков эти шайбы стали первыми в МХЛ. В начале второго периода гости получили двойное численное преимущество, но забили в формате «5 на 4». Илья Барсуков точно бросил со средней дистанции. В начале третьей двадцатиминутки счёт стал 3:1, отличился Игорь Бардин, 17-летний защитник забросил первую шайбу в сезоне. Альметьевцы сократили отставание до миниму