Агидель – СКСО | Обзор матча | «Сухарь» Надежды Морозовой помог «Агидели» разгромить СКСО

Первая игра в Уфе осталась за «Агиделью» (6:1). На следующую встречу уфимки сменили вратаря — место в воротах заняла Надежда Морозова. Второй матч между командами вновь завершился в пользу «Агидели» — 9:0. За первые два периода хозяйки забросили в ворота СКСО восемь безответных шайб. Надежда Морозова отразила 23 броска в створ и в четвертый раз в сезоне сыграла на «ноль». Ольга Сосина оформила ассистентский покер, Мария Печникова трижды стала соавтором заброшенных шайб. Алена Миллс забила свой сотый гол в ЖХЛ. Счёт в матче удалось открыть уже на 29-й секунде: Мария Баталова успела первой на добивание и распечатала ворота гостей. На пятой минуте Анна Свиридова, мощно зарядив от синей линии, удвоила преимущество «Агидели». Вслед за ней Илона Маркова точно бросила под штангу и создала комфортный задел. После третьего пропущенного гола тренерский штаб СКСО взял тайм-аут, но это не повлияло на ход встречи. На 24-й минуте Елизавета Роднова грамотно завершила передачу от Ольги Сосиной. Вскоре Елизавета