Спутник – Кузнецкие Медведи | Обзор матча | «Спутник» дал бой «Медведям», но уступил

В первом матче новокузнечане одержали верх со счетом 7:1, то поражение стало для «Спутника» третьим подряд. «Медведи» же до этого выиграли дома у «Авто» (4:1) и прервали серию их трёх поражений. «Кузнецкие Медведи» победили 1:0. Великолепно сыграл вратарь гостей Артур Баянов (31 отраженных бросок, первый матч «на ноль» в сезоне). На этот раз команда Сергея Мордвинцева дала настоящий бой «Медведям». Если в первом матче уже к середине первого периода в воротах «Спутника» побывало три шайбы, то на этот раз стартовая треть матча осталась без голов. Новокузнецкие хоккеисты имели преимущество по броскам, но Михаил Коновалов играл хладнокровно и удерживал свою команду в игре. Единственный раз, когда он оказался бессилен, случился в начале второго периода. «Спутник» играл в меньшинстве после удаления Льва Бабаева, и Иван Ковязин удачно сыграл на добивании. Хозяева пытались контратаковать и организовать острые моменты у чужих ворот, но «Медведи» играли практически без ошибок и довели матч до победного ко