Динамо-Нева – ЖХК Торпедо | Обзор матча |Дубли Глухарёвой и Кадировой помогли Динамо-Неве

В Санкт-Петербурге второй матч своего тура проводили «Динамо-Нева» и «Торпедо». В турнирной таблице команды являются прямыми конкурентами, занимают вторую и третью строчки. Двумя днями ранее «Динамо-Нева» сократило отставание от нижегородок с семи очков до четырёх, выиграв 3:1, и таким образом продлило свою победную серию до семи матчей. Дубль в той игре оформила нападающий Таисия Коншина. В повторной встрече сильнее так же оказались петербурженки – 5:3. Дубли у Кристины Глухарёвой, Фанузы Кадировой и Ольги Прокопенко, по три очка у Лианы Ганеевой и Александры Вафиной. Лучший снайпер «Торпедо» и Лиги Елизавета Шкалёва в первом периоде получила дисциплинарный штраф до конца игры. «Динамо» по-прежнему играет без своего лидера Анны Шохиной, та залечивает повреждение. У гостей в данном матче совершенно не получился стартовый отрезок. «Торпедо» в нём заработало 31 минуту штрафа, пропустило четыре шайбы (две – в меньшинстве), и Валерию Меркушеву на последнем рубеже гостей после четвёртого гола сменила