Лестер Сити 0:3 Мидлсбро. Гол Алена Бокшича

21 апреля 2001 года. Премьер-Лига. Голы: Рикард, 0:1 (12); Бокшич, 0:2 (50); Инс, 0:3 (52). Вчера мы отметили день рождения экс-нападающего «Мидлсбро» Алена Бокшича, а теперь стоит немного окунуться в прошлое, чтобы взглянуть на его потрясающий гол в гостевой игре против «Лестер Сити» в апреле 2001 года. На 50-й минуте хорват подхватил мяч на своей половине поля и протащил его до самого штрафной «лис», где, уйдя от оппонента, изящно перебросил снаряд через Саймона Ройса, что удвоило преимущество «речников». В конечном итоге, игроки «Боро» взяли верх со счетом 3:0 – первый гол команды провел Гамильтон Рикард, тогда как полноценный разгром хозяев «Филберт Стрит» оформил Пол Инс, что произошло спустя две минуты после гола Алена. Состав «Мидлсбро»: Шварцер; Купер, Эхиогу, Гэвин, Гордон, Инс, Карамбё (Масто 74), Инс, Окон, Бокшич (Уилан 80), Рикард (Стамп 69), Уиндасс.