Нефтяник - Локомотив | 30 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

«Локомотив» приехал на тур молодежным составом во главе с главным тренером Георги Петровым. В стане оренбуржцев по-прежнему на площадке не оптимальный состав. Стартовый отрезок матча гости начинают с брейковым преимуществом, атакует Молотков, 5:3. Оренбуржцы быстро восстанавливают паритет, 5:5. На подаче Андреева, которому удался эйс хозяева выходят вперед – 7:5. «Локомотив» догоняет соперника и Тисевич подачей на вылет выводит свою команду в лидеры – 13:10. «Нефтяник» не отпускает далеко от себя соперника, ряд ошибок гостей позволяет командам зайти в равную напряженную концовку, 19:19, 21:21. Земченок добывает сетбол, 24:22 и завершает партию в пользу хозяев площадки – 25:22. Начало второй партии за оренбуржцами. У «Нефтяника» лидерство на себя берет Кудряшов (8:5) В середине сета важные очки приносит Макаренко (15:11). Вопреки ожиданиям болельщиков, развить успех хозяевам площадки не удалось. Тисевич блоком сравнивает счет – 17:17, следом эйс подает Карягин, что заставляет главного тренера «Нефтяника» взять перерыв, однако включиться в игру подопечным Борща не удалось, не дали результата и проведенные замены. В концовке сета Костадинов и Круглов были надежны в атаке и на блоке. Итог партии – 25:20. Третья партия начинается в равной борьбе – 5:5, 7:7, но Андреев отметился эйсом (9:7), уверенно атаковал Земченок и «Нефтяник» вырвался вперед – 11:8. Кудряшов увеличивает отрыв оренбуржцев – 14:9. Задав правильный темп, парни из «Нефтяника» в дальнейшем ещё давали шансы сопернику, но максимально близко «Локомотив» уже не подпустили. Третья партия в активе «Нефтяника» - 25:18. С первых же розыгрышей четвертой партии гости оформили преимущество – 6:3 и к середине сета сохраняют преимущество плюс три – 16:13. Борьба выравнивается благодаря Земченоку (14:16) и Максименко – 16:16. Соперники обменивались результативными съемами и к концовке партии подошли также на равных – 24:24. Карягин добывает сетбол, 28:27 и следом переводит игру на тайбрейк – 29:17. В начале укороченного хозяева в роли догоняющей команды, Максименко не позволяет сопернику нарастить отрыв – 4:5. Коваликов нивелирует отставание – 6:6. Проходит атака Карягина, Костадинов срабатывает на блоке и «Локомотив» лидером подходит к смене сторон – 8:6. Круглов выдает удачный отрезок – 14:12. Вишняков ставит точку в партии – 15:12 и в матче.