СССР - Канада 3:7 (Н.Озеров/Е.Майоров) Кубок Канады 81 Обзор Матча | Canada - USSR 7:3 Canada Cup 81

СССР - Финляндия 6:1 (Н.Озеров) Кубок Канады 81 Обзор Матча | USSR - FINLAND 6:1 Canada Cup 1981: СССР - США (Е.Майоров СССР ТВ) КК - 81 | УДАЛОСЬ ЛИ ВЗЯТЬ РЕВАНШ ЗА “ЧУДО НА ЛЬДУ“ В ЛЕЙК ПЛЕЙСИДЕ?: Канада - Чехословакия 4:4 (Н.Озеров СССР ТВ) КК - 81 | МАТЧ ФИНАЛИСТОВ КУБКА КАНАДЫ 1976 г.: СССР - Швеция 6:3 (Озеров Н.Н./Майоров Е.А.) | ДУБЛЬ СЕРГЕЯ КАПУСТИНА | Кубок Канады 81 Обзор Матча: СССР - ЧССР 1:1 (Озеров Н.Н.) | ПЕРВЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ МАТЧ ПОСЛЕ ГИБЕЛИ ХАРЛАМОВА | Кубок Канады 81: Если верить прогнозам, то этот матч можно было бы назвать репетицией финала, в которой во всей красе блеснули хозяева льда, решившие исход встречи в начале третьего периода пятью шайбами в течении 12 минут. В отсутствии травмированного Гилберто Перро, старший тренер сборной Канады Скотти Боумэн ввел в первую тройку к Уэйну Гретцки и Гаю Лафлеру форварда из «Лос Анжелес Кингз» Марсель Дионна, ставшего автором одной из шайб, как в последствии оказалось — победной. Именно первое звено канадцев открыло счет уже на 58-й секунде (Гретцки) и увеличило разницу до 2-0 в начале второго периода (Лафлер). Голы Игоря Ларионова и Сергея Шепелева выровняли положение для советской команды, однако после полного провала в обороне в первой половине заключительной трети, сборная СССР восстановиться уже просто не успела. Старт голевому фейерверку для канадской команды положил быстрый форвард из «Бостон Брюинз» Рик Миддлетон, перехитривший проводившего первую игру на турнире советского голкипера Владимира Мышкина и точно бросивший под перекладину. Через две минуты Дионн удачно сыграл на добивании, после чего отличались уже представители «НЙ Айлендерс» - Денис Потвин, Майк Босси и Бутч Горин. Под занавес встречи Сергей Макаров отыграл одну шайбу при численном преимуществе. «Матч был проигран нами в самом начале, хотя счет и оставался ничейным после двух периодов 2:2, - подвёл итог Виктор Тихонов, старший тренер сборной СССР, - Мы уступали во всех важных компонентах, в скорости, в силовой борьбе. Канадцы превосходили нас в мужестве и желании победить. Половина нашей команды не выложилась в полную силу. Мои игроки напоминали мне боксёра, который идет на ринг с мыслью в голове, что он будет бит». Музыка by Epidemic Sound: