Буран (Воронеж) - Ижсталь (Ижевск) 5-1

💥 Воронежский «Буран» дома разгромил «Ижсталь» 💥 ✅ Воронежский ХК «Буран» одержал четвертую подряд победу, уверенно обыграв дома ижевскую «Ижсталь» со счетом 5:1. В первом периоде в составе «ураганных» отметились заброшенными шайбами Дмитрий Колготин и Александр Шипилов, во втором – Максим Казаков и Никита Макеев, а под занавес встречи итоговый счет установил Владислав Мягков. Гости, открывшие счет в матче голом Олега Богатова на 17-й минуте, потеряли инициативу и больше не смогли поразить ворота соперника. Встреча прошла на льду ДС «Юбилейный» в присутствии 2522 зрителей в воскресенье, 24 сентября. 📌 Главный тренер «Бурана» Альберт Логинов прокомментировал итоги матча: 💬 – Хорошая игра сегодня была, я считаю. В первом периоде соперник выстроил очень плотную оборону в средней зоне. Но, учитывая, что они играли уже третью игру, плюс прошлую – в овертайме, поэтому, наверное, силенок у «Ижстали» не хватило. Мы добавили во втором, плюс два быстрых гола во втором периоде решили исход матча. Всех болельщиков с победой! Сегодня была обалденная атмосфера, обалденная поддержка, очень приятно играть, очень приятно дарить людям праздник, – подчеркнул наставник воронежцев. 📌 Коллега Альберта Логинова, главный тренер «Ижстали» Константин Маслюков, поздравил «ураганных» с победой и отметил, что «Буран» – быстрая и организованная команда. 💬 – Первый период играли неплохо, повели 1:0, появились какие-то надежды, но за три минуты пропустили два гола и надломились. Вышли на второй период неготовыми и потом пропустили еще два гола, – проанализировал игру «Ижстали» Константин Маслюков. 📌 Лучшим игроком матча в составе «Бурана» [|был признан нападающий Владислав Мягков. По новой традиции он получил переходящий приз – колокол.] 👈 📌 Серия побед вывела воронежскую команду на второе место турнирной таблицы. После девяти матчей в активе у «Бурана» 14 очков. Выше располагается только ХК «Зауралье» с лучшей разницей забитых и пропущенных шайб. 📌 Во вторник, 26 сентября, соперником «Бурана» выступит ХК «Челны», располагающийся в нижней части турнирной таблицы. #Новости #Спорт #Воронеж , РИА Воронеж Текст — Валентин Юрский, фото — ХК «Ижсталь», , , Видео : 🧿📌🧿