Агидель – СКСО | Обзор плей-офф ЖХЛ 2024 | Матч №2 | 1/4 финала

Первое противостояние команд завершилось со счётом 5:1 в пользу «Агидели». Ольга Сосина оформила ассистентский дубль, Илона Маркова и Вероника Коржакова набрали по 2 (1 1) очка. Автором единственной шайбы СКСО стала София Сычёва. Второй матч в Уфе также остался за «Агиделью» — 10:0. Уфимки по четыре раза безответно поразили ворота соперника в первых периодах и двумя голами в третьей двадцатиминутке установили окончательный счёт. Елизавета Роднова оформила ассистентский покер, Полина Лучникова — хет-трик. Ольга Сосина (2 2) и Вероника Коржакова (3 1) набрали по четыре очка. Ксения Тюрина пополнила статистику 3 (1 2) баллами. Анна Пругова, отразив 15 бросков в створ, оформила свой шестой «сухарь» в плей-офф. Со старта противостояния уфимки навязали свою игру. Несмотря на это, открыть счёт удалось лишь на 12-й минуте: Вероника Коржакова прострелила в дальнюю «девятку». Вслед за ней Елизавета Дубей броском с острого угла удвоила преимущество уфимок. Затем Элина Митрофанова после паса Полины Лучнико