Белые Медведицы – СКСО | Обзор матча | «Медведицы» вырвали победу у СКСО в овертайме

«Белые Медведицы» на своём льду столкнулись с серьёзным сопротивлением СКСО, несмотря на то что екатеринбурженки занимают последнее место в таблице. Первый матч «Медведицы» проиграли 2:4, затем взяли реванш 3:2. На третью игру челябинская команда выбрала вратаря Карину Золотарёву, а СКСО – Равилю Айнуллову, оставив в запасе более опытную Алёну Ашину. «Белые Медведицы» одержали волевую победу 4:3 (OT), отыграв отставание «-2» по ходу встречи. Автором победной шайбы, а также голевой передачи стала Алина Нарудинова, по два очка за результативность также набрали Мария Надеждина (1 1) и Виктория Кулишова (0 2). За СКСО забивали Виктория Буторина, Екатерина Федоркова и Мария Горячева. СКСО активнее начала матч и создала задел в две шайбы. Виктория Буторина удачно подправила траекторию шайбы после дальнего броска Кристины Хафизовой, а за шесть секунд до перерыва Екатерина Федоркова сыграла на добивании с пятачка. В начале второго периода Анастасия Шабалина, выйдя один на один с Айнулловой, здорово подн