г. “Ижсталь“ - “Динамо СПб“

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шелкового пути Ижсталь – Динамо СПб 3:2Б (0:0, 0:1, 2:1, 1:0) Ижевск. КК «Олимпиец». Судьи: Мисюрь, Самарин Шайбы забросили: Шарифьянов (Ханин, ); ШАБОРШИН (Носов, , бол.); Шарифьянов (Волченков, Михасенок,, бол.); СТРЕЛЬЦОВ (Селезнев, Виноградов ); ПОЯРКОВ . Ижсталь: Мосин (в запасе Евпак); Шикун(2) – Шаборшин, Селезнёв – Стрельцов – Кормилов; Мотыгуллин – Виноградов(2), Рунов – Носов – И.Иванов; Мажуга – Канаев, Устимкин – Шевченко – Прохоров(2); Пиневский(2), Барсуков – Поярков – Хоружев. Динамо СПб: Белов (в запасе Сапожников); Волченков – Калинин, Сердюк – Шарифьянов – Михасенок(4); Елизаров – Сараев, Буруянов – Петраков – Кулагин; Будницкий(2) – Жиляков, Пухов – Нечаев – Яковлев; Коломийцев(2) – Артемьев(2), Ханин – Давыдов – Карпов. Историческая победа! В первом периоде у обеих команд был шанс реализовать лишнего, но открыть счет не удалось ни хозяевам, ни гостям. Второй отрезок игры начался более активно, команды обменялись быстрыми атаками. На 31-й минуте нападающий Динамо СПб Шарифьянов забил под перекладину, завершив период в пользу своей команды. Самым насыщенным вышел третий период. На 42-й минуте сталевары сравняли счёт: шайбу в ворота с близкого расстояния в большинстве забросил Шаборшин. На последней минуте периода Шарифьянов оформил дубль и вывел динамовцев вперед. Однако сталевары продолжили биться до последнего и за 7 секунд до окончания периода вновь сравняли счет и перевели игру в овертайм: автором гола стал Стрельцов – 2:2. Овертайм победителя не выявил, и началась серия послематчевых буллитов. По итогам буллитов сильнее оказалась Ижсталь – 3:2. Это первая в истории победа над питерским Динамо!