Тюменский Легион – Спутник | Обзор матча | «Тюменский Легион» выиграл третий матч подряд

В матче встречались лидеры «Серебряного» Востока. И тюменцы, и альметьевцы выиграли оба последних матча, что помогло им расположиться в тройке сильнейших команд дивизиона. «Легионеры» одержали победу со счётом 5:2. Умар Марзаганов заработал 2 (1 1) очка. Матч начался с быстрой шайбы тюменцев – Тимур Аплин среагировал на рикошет от борта и открыл счёт на седьмой минуте. Ситуацию гостей усложняли регулярные удаления. Если в первом периоде тюменцы не смогли реализовать розыгрыш лишнего, то во втором подтянули игру в неравных составах и укрепили преимущество до 3:0. Евгений Бобылёв реализовал большинство, после чего Алексей Шанаурин отличился уже в меньшинстве. В заключительном периоде команды обменялись заброшенными шайбами: альметьевцы Ильдан Галеев и Тимур Сахапов дважды сокращали отставание гостей, но Умар Марзаганов и Александр Зяблов возвращали хозяевам преимущество в два гола. Повторная встреча пройдёт 9 сентября, начало матча в 11:00 мск.