Тюменский Легион – Кузнецкие Медведи | Обзор матча | «Медведи» повторно обыграли «Легион»

Матч в Тюмени между «Тюменским Легионом» и «Кузнецкими Медведями» был повторным. Накануне новокузнечане одержали победу со счётом 3:0, а главным героем стал вратарь «Медведей» Артур Баянов, отразивший все 33 броска по своим воротам. «Легион» сыграл более собранно, чем накануне, но снова проиграл в серии бросков (1:2). Тюменцы уступили по броскам в створ (22-26), но постоянно навязывали борьбу и цепко играли в своей зоне, не давая сопернику реализовывать созданные моменты. Начало матча прошло в равной борьбе и без большого количества опасных моментов. За три минуты до первого перерыва счёт был открыт, у «Медведей» отличился Александр Государев, поддержавший быструю контратаку с участием Петра Пискунова. Во втором периоде перевес «Кузнецких Медведей» стал более ощутим из-за трёх удалений «легионеров», но реализовать лишнего гостям не удавалось. На старте третьей двадцатиминутки Владислав Быков восстановил равновесие мощным выстрелом от синей линии. Встреча перешла в овертайм, голов в котором зрите