Обзор матча «Динамо-Нева» – «Агидель», , 2:3

В Санкт-Петербурге состоялся третий матч финальной серии между «Динамо-Невой» и «Агиделью». В первой встрече уфимская команда одержала домашнюю победу со счётом 4:0, забросив все шайбы в третьем периоде. Во втором матче «Динамо-Нева» взяло реванш на уфимском льду, одержав волевую победу в дополнительное время (2:1 ОТ). «Агидель» одержала вторую победу в серии над «Динамо-Невой». Счёт открыли хозяйки льда на четвёртой минуте благодаря удачному подставлению клюшки от нападающего Фанузы Кадировой. Петербурженки недолго вели в счёте: спустя полторы минуты лучший бомбардир «Агидели» Ольга Сосина забросила свою четвёртую шайбу в плей-офф 2022/2023. На 12-й минуте уфимки получили первое удаление в матче за нарушение численного состава, но это не помешало нападающему Веронике Коржаковой вывести «Агидель» вперёд в меньшинстве. На 27-й минуте Коржакова оформила дубль и увеличила отрыв своей команды до двух шайб. «Динамо-Нева» не собиралось сдаваться, на 33-й минуте шайбу забросила нападающий Александра Вафина, р