Моменты Оршанского полумарафона

в Орше собрались любители бега из разных регионов Беларуси и зарубежья, чтобы принять участие в открытых республиканских легкоатлетических соревнованиях «Оршанский полумарафон». Статус международного забегу придали гости из России, Армении, Литвы и солнечного Египта. В полдень состоялся массовый старт забегов на 7 и 21 км по улицам Орши. Бегуны растянулись по всей дистанции, и последний финишировал лишь спустя 2,5 часа. Награды победителям и призерам вручались в разных возрастных группах. В абсолютной возрастной категории победителем «Оршанского полумарафона» стал многократный чемпион Беларуси и победитель международных турниров по триатлону Александр Василевич (Минск). Он преодолел дистанцию за 1 ч. 12 мин. На минуту от него отстал Анатолий Буковец (Витебск). Третьим финишировал Владислав Шайтор (Новополоцк). Лучшее время среди женщин (1 ч., 27 мин.) на этой дистанции показала Анна Ковалёва из Жлобина. Татьяна Рогачева (Могилёв) заняла 2-е место, 3-е – Ольга Середа (Витебск). На дистанции 7 км среди мужчин: 1-е место – Алексей Никифоренко (Витебск), 2-е – Тимофей Шуляк (Орша), 3-е – Юрий Куратник (Минск). Среди женщин: 1-е – Юлия Шаптебой (Могилёв), 2-е – Елизавета Лёвкина (Витебск), 3-е – София Гулиева (Гродно). Все финишеры забегов, а на основных дистанциях их было 213 человек, получили памятные медали. Свои заветные медали, для кого-то первые в жизни, получили и самые маленькие бегуны семейных стартов.