Яркие моменты четвертого дня Международного турнира по хоккею

Четвертый день хоккейного турнира в Ашхабаде выдался по-настоящему захватывающим. Накал страстей на льду нарастает, а команды борются за каждый метр площадки. Об этом сообщил МИЦ. Главным событием дня стала встреча между лидерами турнирной таблицы - сборными Туркменистана и Узбекистана. Матч проходил в напряженной борьбе, с обилием моментов и острых атак. В итоге, сборная Туркменистана одержала волевую победу со счетом 9:1. Эта победа позволила туркменистанцам сохранить первое место в турнирной таблице. Также на Международном хоккейном турнире иранская команда «Ice Box» одержала уверенную победу над «Oman Nationals» со счетом 6:0. Особенно знаменательной эта победа стала для капитана “Ice Box“ Амира Хейдари, который в этот день отмечал свой день рождения. Встреча проходила в рамках группы «А» турнира. «Ice Box» с первых минут встречи взяли инициативу в свои руки и не оставили сопернику ни единого шанса. Хет-трик оформил лидер “Ice Box“Arshia Ghafori, а дублями отметились Matin Ghaharzadeh и Eylia Hamzeh. “Oman Nationals“ пытался отыграться, но оборона “Ice Box“ действовала безупречно. Но это был не единственный подарок для Амира Хейдари. После игры его ждал сюрприз от команды: товарищи по команде выкатили на лед торт со свечами, чтобы поздравить своего капитана. В рамках группы «В» “Volat“ и “Adihik Kazan“ взяли победу со счетом 6:3. Команда Татарстана, продемонстрировав слаженную игру и высокую скорость, вырвала победу у россиян в напряженном поединке. “Team Turkiye“ и команда “Dordoi“ выиграли с чётом 5:2. Киргизские хоккеисты не оставили шансов своим соперникам, доминируя на льду на протяжении всего матча.