Торнадо – ЖХК Торпедо | Обзор матча | «Торпедо» выиграло и обеспечило себе 2 место

«Торпедо» начало выездную серию в Санкт-Петербурге, где потерпело два поражения от «Динамо-Невы» и вырвало победу в последнем матче, сохранив за собой вторую строчку турнирной таблицы. Хоккеистки «Торнадо» не смогли одержать ни одной победы в двух домашних сериях против «Динамо-Невы» и «Агидели» и принимали нижегородок с багажом из шести поражений подряд. Первая встреча в Дмитрове закончилась победой «Торпедо» со счётом 3:1. Лучший снайпер ЖХЛ Елизавета Шкалёва набрала 2 (1 1) очка, Ландыш Фаляхова отдала результативную передачу, продолжая бороться за лидерство в рейтинге бомбардиров. Единственную шайбу в составе хозяев забросила Ольга Володина. Свой 300 матч в ЖХЛ провела нападающий «Торпедо» Елена Малиновская. Гости открыли счёт на шестой минуте первого периода — Екатерина Лихачёва первая перехватила шайбу на пятаке и отдала пас Ольге Прокопенко, которая мощным кистевым броском отправила шайбу в ворота Марии Сорокиной. «Торнадо» предпринимало несколько попыток сравнять счёт, но удалось им это