Ладья – Омские Ястребы | Обзор матча | Шайба Маслова в овертайме принесла «Ладье» победу

Тольяттинцы принимали у себя соперника из «Золотого» дивизиона. Обе команды подходили к матчу в хорошей форме, одержав по три победы подряд. «Ладья» обыграла омичей 2:1 ОТ. Остап Маслов принёс тольяттинцам победу в овертайме, вратарь хозяев Данила Овчарик отразил 32 броска. Команды провели равный стартовый отрезок. Владислав Рвачёв замкнул передачу Константина Двуреченского на дальней штанге и вывел хозяев вперёд на пятой минуте. Омичи выиграли в три раза больше вбрасываний, что давало им преимущество во владении шайбой. Результатом одного из таких единоборств стала быстрая атака «Ястребов», завершившаяся голом Владимира Тимошенко. Во втором периоде соперники реже угрожали воротам друг друга, после 40 минут игры на табло горело 1:1. Хозяева уверенно начали третью двадцатиминутку, но ближе к концовке встречи омичи перехватили инициативу. Благодаря надёжной игре вратарей победитель не был выявлен в основное время и игра перешла в овертайм. Дополнительная пятиминутка завершилась за полторы минуты д