АСК - Нефтяник | 5 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

В среду на площадке дворца спорта «Заречье» в Нижнем Новгороде местная АСК принимала гостей из Оренбурга. Ко встрече обе команды подошли с одинаковым количеством побед, имея на своем счету по одной выигранной игре. Стартовый игровой отрезок сразу показал, что гости приехали с серьезным настроем на победу. Подача «Нефтяника» летела как из пушки, принимающие нижегородцев испытывали серьезные проблемы с приемом, отводя доводку от сетки (за сет только 12% позитивной доводки!). Но это никак не сказалось на реализации атак АСК. Нападающие хозяев раз за разом пробивали защиту Оренбурга. Именно это и стало ключевым в первой партии, Нижний Новгород победил 25:21 и повел в матче. Во второй партии уже разладилась игра гостей в нападении. Не смотря на качественный прием, нападающим «Нефтяника» не хватало вариативности для реализации атак. Наставки гостей Павел Борщ начал с помощью замен пытаться повлиять на ход матча, в том числе выпустив диагонального Егора Сиденко, который в прошлом сезоне выступал за АСК. Но всего 8 забитых мячей с нападения за сет никак не позволили гостям надеяться на победу. Вторая партия за НН 25:17. Третий игровой отрезок стал самым продолжительным в матче. Гости подтянули свою атаку и на протяжении всей партии не отпускали соперника далеко по счету. Нагнать нижегородцев гостям удалось ближе к финалу. Уступая 19:21, сначала результативным одиночным блоком отметился капитан «Нефтяника» Дмитрий Макаренко, а затем ошибку в нападении допустил диагональный АСК Денис Антонов 21:21. Дальше команды обменялись результативными атаками 22:22. А затем сербский связующий Нижнего Новгорода Игор Йованович скидкой вывел свою команду вперед 23:22. В следующем розыгрыше в доигровке был точен доигровщик Антон Карпухов 24:22. И в финальном розыгрыше блоком АСК закрывает атаку доигровщика Ильи Сподобца 25:22.