Тюменский Легион – Молот | Обзор матча | Сухарь Мешковского помог «Молоту» выиграть

Первая встреча команд, состоявшаяся накануне, завершилась победой пермяков в овертайме со счетом 2:1. «Молот» после неудачного начала сезона практически вплотную приблизился к «Тюменскому Легиону», который совсем недавно был неподалеку от тройки лидеров. Из последних десяти матчей пермяки выиграли восемь. «Молот» победил «Тюменский Легион» и во втором выездном матче благодаря шайбам Артура Ярашева и Михаила Казакова – 2:0. Вратарь гостей Григорий Мешковский впервые в МХЛ сыграл «на ноль» (18 сэйвов). В первом периоде гости чаще атаковали, перебросав «легионеров» 12-4. Счёт был открыт за секунду до сирены на перерыв: при розыгрыше лишнего Артур Ярашев бросил, а его партнер, закрывавший обзор голкиперу, вовремя поднял конёк, и шайба оказалась в воротах. На 31-й минуте Михаил Казаков в своей зоне отобрал шайбу у соперника, убежал один на один с Денисом Габдрахмановым и удвоил преимущество «Молота». Почти за три минуты до окончания третьего периода «Тюменский Легион» заменил голкипера шестым полевым