Капитан – Крылья Советов | Обзор матча | «Крылья» совершили камбэк в игре с «Капитаном»

В первой встрече в Москве сильнее оказалась команда хозяев, второй матч проходил в Ступино. Хозяева занимали девятую строчку в «Золотом» дивизионе Запада с 19 очками, а гости находились на третьей позиции «Серебряного» дивизиона с 25 баллами. «Крылья Советов» победили со счётом 5:4 в серии бросков. Хет-трик на счету Виталия Королюка, а победный буллит забил Никита Ксенофонтов. Команды начали на высоких скоростях. На пятой минуте Гавриил Волосков своевременно подправил шайбу в ворота. Ответ «Крыльев» был быстрым – через три минуты Виталий Королюк сравнял счёт. Волосков оформил дубль и вновь вывел подмосковную команду вперёд на десятой минуте, а Павел Ильичёв довёл перевес до двух шайб. После безголевого второго периода команды подарили зрителям настоящий триллер. На 49-й минуте Фёдор Аврамов укрепил преимущество «Капитана», но «Крылья» не сдались. Через несколько секунд Эльдар Кашаев сделал счёт 2:4, а затем снова наступило время Виталия Королюка. Сначала он сократил отставание в счёте до минимума, а на последней минуте смог забить трудовой гол и «Крылья Советов» перевели игру в овертайм. Дополнительная пятиминутка победителя не выявила, Никита Ксенофонтов в серии бросков принёс победу столичной команде. Следующий матч «Капитан» сыграет против «СКА-Юниор» на домашней арене 7 ноября, а «Крылья Советов» в этот же день в Туле встретятся с «Академией Михайлова».