СКА-1946 – Динамо Спб | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №1 | 1/8 финала

В первом раунде плей-офф МХЛ встречались соперники из Санкт-Петербурга. По итогам регулярного чемпионата армейцы заняли второе место «Золотого» дивизиона, а «Динамо» – восьмое. Команда Валерия Афанасьева второй год подряд участвовала в плей-ин, где прошла «Амурских Тигров». «СКА-1946» одержал уверенную победу со счётом 5:0. Глеб Саранчук оформил «сухарь» в дебютном полноценном матче плей-офф, Никита Сураев сделал дубль, Иван Демидов отдал две передачи. Хозяева ударно начали встречу: Никита Сураев дважды поразил ворота с передач Ивана Демидова, открыв счёт на 27-й секунде. Оба армейских нападающих вошли в топ-3 лучших бомбардиров OLIMPBET регулярного чемпионата МХЛ. Под занавес стартовой двадцатиминутки Никита Недопёкин увеличил преимущество «сорок шестых» до 3:0. Нападающий перехватил передачу соперника и забил в меньшинстве за четыре секунды до перерыва. Во втором периоде динамовцы перебросали хозяев но, несмотря на наличие в составе хоккеистов из ВХЛ, Глеб Саранчук (лучший вратарь регулярки по