Толпар – Авто | Обзор матча | «Авто» повторно обыграл «Толпар» и поднялся в зону плей-ин

Первый матч в Уфе остался за «Авто» (4:1). Никита Бледнов оформил дубль. Автором единственного гола «Толпара» стал лучший снайпер команды Сергей Колесников. На вторую встречу команды сменили вратарей. У хозяев в первым номером заявили Валерия Кондюкова, у екатеринбуржцев в воротах появился Никита Новосёлов. Повторное противостояние также завершилось в пользу «Авто» — 4:1. Команды выдали насыщенный второй период: екатеринбуржцы четыре раза поразили ворота «Толпара», под конец игрового отрезка Матвей Бабенко в большинстве отыграл одну шайбу. Это поражение стало для уфимцев седьмым подряд. Встреча началась с прессинга хозяев площадки. Несмотря на это, хоккеисты «Авто» снова смогли забросить первыми, но после видеопросмотра была выявлена блокировка вратаря и гол отменили. На 25-й минуте гости снова поразили ворота Валерия Кондюкова: Константин Торопов бросил точно в верхний угол. Вслед за этим екатеринбуржцы удвоили преимущество: Артём Каштанов отличился броском со средней дистанции. «Авто» продолжи