ЖХК Торпедо – | Обзор матча | «Торпедо» уверенно обыграло «»

Первый матч между командами, который состоялся в воскресенье, закончился победой нижегородок со счётом 6:0. Покер во встрече оформила нападающий «Торпедо» Елизавета Шкалёва, а вратарь Валерия Тараканова в четвёртый раз в сезоне сыграла на ноль. Вторую игру команда из Нижнего Новгорода также выиграла – 4:0. Одну из шайб забросила Шкалёва и продлила свою результативную серию до 13 матчей. 3 (2 1) очка заработала Ландыш Фаляхова, Валерия Меркушева отразила 13 бросков и во второй раз в сезоне сыграла «на ноль». В первом периоде торпедо завладело инициативой и уверенно вело игру (18–6 по броскам), но забросили нижегородки только на 20-й минуте встречи. Отличилась лучший бомбардир ЖХЛ Елизавета Шкалёва. Второй период оказался ещё более насыщенным на атаки «Торпедо»: подопечные Олега Наместникова бросили по воротам Юлии Волковой 22 раза, но результативными оказались только две попытки: в большинстве отличилась Ландыш Фаляхова, а затем в равных составах забила Ольга Прокопенко. В самом начале заключител