Неповторимая классика ЛЧ В сезоне-2001/02 Реал отмечал столетие. С большими подарками не задал

Неповторимая классика ЛЧ В сезоне-2001/02 «Реал» отмечал столетие. С большими подарками не задалось: только 3-е место в чемпионате и поражение в финале Кубка Испании от «Депортиво». Финал ЛЧ был последней возможностью возвеличить юбилей. Зидану же матч на «Хэмпден Парк» в Глазго дал шанс красиво закрыть первый сезон в Мадриде: он пришел за год до этого за рекордные 75 млн евро. Зизу уже был чемпионом мира, Европы и обладателем «ЗМ», но два финала ЛЧ с «Юве» он проиграл. На третий раз получилось. Подстроившись на 45-й минуте к свече от Роберто Карлоса и пробив с левой мимо рук Ханса-Йорга Бутта, Зидан стер застывшие на полчаса 1:1. Впереди был еще тайм, но главное уже произошло. France Football назвал 50 самых красивых голов в истории ЛЧ. Первое место забрал именно этот гол Зинедина Зидана. Подробнее: Рэпер T-Killah впервые показал лицо своего подросшего сына Мнения, на кого похож почти годовалый нас... Полностью: