Тренер «Металлурга Мг» Андрей Разин после 5-го матча с ХК «Спартак». 1/4 финала плей-офф КХЛ-23/24

В четверг, 28 марта, ХК «Спартак» (Москва) проиграл в гостевом матче команде ХК «Металлург Мг» (Магнитогорск) со счётом 3:5 в 5-м матче серии 1/4 финала плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги-2023/2024 (КХЛ). Встреча прошла в Магнитогорске на стадионе УКРК «Арена Металлург» в присутствие 7500 зрителей. После матча главный тренер «Металлург Мг» Андрей Разин подвел итоги подготовки клуба, назвал все “плюсы“ и “минусы“ в игре команды в регулярном чемпионате КХЛ. В составе «Спартака» шайбу забросили Михаил Мальцев (38-я минут, в меньшинстве), Герман Рубцов (49, бол.), Павел Порядин (52, бол.). В составе «Металлурга Мг» отличились Данила Юров (8; 20), Денис Зернов (12), Даниил Вовченко (35, бол.), Егор Коробкин (55). После трех пропущенной шайбы на 20-й минуте матча тренерский штаб «Спартака» заменил вратаря: вместо Дмитрия Николаева на лед вышел Андрей Кареев. Счет в серии до 4-х побед 2-3 в пользу «Металлурга Мг». Матч против магнитогорского «Металурга Мг» для защитника «Спартака» Дмитрия Вишневского стал 400-м. Он стал 9-м игроков в истории клуба, кто столько матчей играл за «Спартак» в чемпионате - СССР, России и первым игроком за всю историю участия команды в КХЛ, кто столько матчей играл за красно-белых. Матч против магнитогорского «Металурга Мг» для нападающего «Спартака» Павла Порядина стал 450-м на уровне КХЛ. Изначально четвертый матч серии плей-офф должен был пройти 23 марта, но из-за теракта в Красногорске в ТРЦ “Крокус сити холле“ был перенесен на 26 марта. Так и 5-й, 6-й и 7-й матч были перенесены на другие даты. По итогам регулярного сезона КХЛ «Спартак» занял 6 место в турнирной таблице Чемпионата КХЛ и 4 место в конференции “Запад“. На счету красно-белых 88 очков после 68 матчей. «Металлург ММг» заняла 3 метсо в турнирной таблице Чемпионата КХЛ и 1 место в конференции “Восток“ набрав 95 очков после 68 матчей. В 1/8 финала плей-офф КХЛ «Спартак» победил команду ХК «Северсталь» (Череповец) со счётом 4-1. «Металлург Мг» победил команду ХК «Амур» (Хабаровск) со счётом 4-2. Впервые в истории КХЛ на втором этапе плей-офф используется перекрестная система, в рамках которой команды из “Западной“ и “Восточной“ конференций играют друг с другом. Шестой матчи серии 1/4 финала плей-офф КХЛ пройдет 30 марта в 17:00 мск в Москве на стадионе ДС «Мегаспорт». Календарь 1/4 финала плей-офф КХЛ «Спартака»: Домашние матчи в Москве: 21 марта, 26 марта и 30 марта*. Гостевые матчи в Магнитогорске: 17 марта, 19 марта, 28 марта* и 01 апреля*. * - если после первых 4-х игр неопределится победитель, тогда будут сыграны дополнительные матчи. Результаты, live, фото и видео, голы и опасные моменты с игры смотрите на канале: @Red-White-Sports Чтобы получать уведомления о новых видео, жмите на колокольчик! #Комментарий #МеталлургМг #АндрейРазин #КХЛ #Плейофф #Магнитогорск #Москва #Спартак #Хоккей #Итог