Мамонты Югры – Кузнецкие Медведи | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №1 | 1/8 финала

В Ханты-Мансийске в первом матче 1/8 финала встретились победители «Золотого» и «Серебряного» дивизионов – «Мамонты Югры» принимали «Кузнецких Медведей». Одним из главных героев победы «Медведей» над «Мамонтами» (2:1 Б) стал голкипер новокузнечан Лев Хашин. По ходу матча он отразил 42 из 43 бросков по своим воротам, а в серии бросков пропустил лишь раз, чем помог своей команде одержать победу и повести в серии. Решающий бросок нанёс Александр Точилкин. В первом периоде, несмотря на заметное преимущество хозяев как по игре (соотношение бросков 14-5), так и по голевым моментам, счёт не был открыт. На 24-й минуте югорчане ошиблись у борта на выходе из зоны, последовал выход «2 в 1», и Никита Щеглов после передачи Марка Гржелецкого отправил шайбу в ворота Евгений Волохина. В целом, игра во втором периоде выравнялась, а шайба Щеглова оказалась в нём единственной. На 43-й минуте Матвей Галенюк выбрался из-за ворот и точно бросил из-под соперника, сравняв счёт. Этот результат не изменился до окончания