Белые Медведи – Авто | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №1 | 1/8 финала

В первом раунде плей-офф МХЛ Челябинск принимал уральское дерби. «Медведи» завершили регулярный чемпионат на второй строчке «Золотого» дивизиона Восточной конференции, а занявшие седьмое место екатеринбуржцы попали в розыгрыш Кубка Харламова через плей-ин, обыграв «Ладью» 2-1. «Авто» одержал победу 3:2. Челябинцы открыли счёт, однако упустили преимущество во втором периоде и уже не смогли наверстать упущенное. Победный гол забил Егор Кузьмин. Одним из главных факторов успеха екатеринбуржцев стала игра в неравных составах – гости отстояли четыре меньшинства, в том числе полторы минуты в формате «3 на 5» при счёте 2:1. Челябинцы образцово провели стартовый отрезок, перебросали соперника 16-6 и вышли вперёд на 17-й минуте – Алексей Рыкманов замкнул ювелирную передачу Леонида Кулишова на дальней штанге. Гости отыгрались на старте второго периода, защитник Ярослав Феодосеев не по правилам сорвал выход соперника «1 в 0», за что в ворота «Медведей» был назначен штрафной бросок. Буллит вышел исполнять Н