Александр Овечкин 730 гол в НХЛ 24 в сезоне (гол+пас 1320) /до Гретцки 164 шайбы/ /

Александр Овечкин в матче против Филадельфия Флайерз забил 730 гол в регулярных чемпионатах НХЛ. Шайба стала 24 в сезоне 2021. Вашингтон Кэпиталз выиграл 6:3 1. Гретцки - 894 2. Хоу - 801 3. Ягр - 766 4. Брет Халл - 741 5. Дионн - 731 6. Овечкин - 730 #русскиевнхл #ови #головечкина #офисовечкина #лучшийснайпернхл #овечкинподрался #александровечкин #овечкиндогонитиперегонитгретцки «Филадельфия Флайерз» принимала «Вашингтон Кэпиталз» на «Уэллс Фарго-центр» в Филадельфии. На четвёртой минуте «Вашингтон», играя в большинстве, провёл позиционную атаку. Евгений Кузнецов отдал передачу в центр Джону Карлсону, который направил шайбу к Овечкину, располагавшемуся на левом пятаке. Российский форвард броском в касание открыл счёт в матче. За секунду до конца первого периода Клод Жиру и Джоэль Фараби ассистировали Ивану Проворову, который получил шайбу у синей линии и сходу бросил – 1:1. На 33-й секунде второго периода, после передач Джона Карлсона и Александра Овечкина, Дмитрий Орлов мощным броском с