Донской хоккей: как «кондоры» перебросали «ястребов»

Сухое начало матча прервал неожиданный гол Павла Леуки на 11-й минуте. После пропущенной шайбы ростовчане начали просыпаться, а окончательно стали на коньки после удаления Алексея Цыплакова. Команда Григория Пантелеева не только не пропустила, но и воспользовалась уже своим большинством. Евгений Каменский забросил во втором матче подряд. Равные показатели на табло продержались чуть более минуты, пока Глеб Лачинов впервые в этом сезоне не изменил баланс в пользу гостей. Вторые 20 минут омичи плотно оккупировали половину площадки южан. И таки сумели дожать на 13-й минуте. Илья Дервук нанес мощнейший щелчок по воротам Ильи Горбунова. 60-му номеру «кондоров» удачно помешал Евгений Орлов, и хоккейный снаряд попал в сетку. Рамиль Сайфуллин, и. о. главного тренера ХК «Омские крылья»: «Два периода показывали хорошую, скажем так, работу, выполняли задания и старались ребята, где-то, я думаю, что не хватало остроты. Да, остроты не хватало, но нападающие оказались у нас без зубов». А вот все свои 32 смогли показать подопечные Григория Пантелеева. И в третьем периоде удачно воспользовались ошибками хозяев. Отобрав шайбу, «кондоры» втроем смогли разобрать Станислава Бережного и выйти вперед. Завершил атаку Даниил Калмыков. В похожей манере забросили и четвертую. Прострельную передачу Данилы Соколова, казалось, прервали защитники омичей, но вторым темпом 8-й номер гостей сумел доставить снаряд до Калмыкова. Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»: «Ребята молодцы, проявили характер, такая игра была сложная, тяжело голы давались, такая вязкая игра была и очень много ненужной беготни. Но молодежь играет, что с нашей стороны, что со стороны «Крыльев». 2:4 в пользу ростовчан, и перед Новым годом команда Григория Пантелеева занимает 27-ю строчку. Ближайший матч «кондоры» сыграют 8 января в Воронеже против «Бурана». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6